Mitarbeiterkreis
Bild: pixabay.com

Mitarbeiterkreis (MAK)

Mitarbeiterkreis

Der Mitarbeiterkreis (MAK) unterstützt und trägt die Arbeit in der ESG. Im Sommersemester 2017 treffen wir uns 14tägig donnerstags um 18.00 Uhr, um neue Ideen zu schmieden, unsere Veranstaltungen vorzubereiten und Projekte zu planen. Die MAK-Mitglieder werden durch die Gemeindeversammlung gewählt oder vom Hochschulpfarramt berufen.

Die Sitzungen sind öffentlich, komm einfach dazu! Wir freuen uns über dein  Interesse. Neue Gesichter im MAK sind jederzeit erwünscht und willkommen!

Mitarbeiterkreis

Anna-Sophie Wiemke
(Deutsch und Evangelische Theologie)
anna@esg-hannover.de

Constantin v. Bibra (Tiermedizin)
constantin@esg-hannnover.de

Danilo Paap (Deutsch und Evangelische Theologie)
danilo@esg-hannover.de

Frauke Placke
(Promotion Evangelische Theologie/ Geschichte)
frauke@esg-hannover.de

Heide Brauer (Deutsch und Evangelische Theologie)
heide@esg-hannover.de

Ina Popschuk (Deutsch und Evangelische Theologie)
ina@esg-hannover.de

Kai Raschel (Geschichte und Evangelische Theologie)
kai@esg-hannover.de

Lara Kühnle (Humanmedizin)
lara@esg-hannover.de

Luisa M. Rahlfs (Musik und Evangelische Theologie)
luisa@esg-hannover.de

Miriam Heger (Deutsch und Evangelische Theologie)
miriam@esg-hannover.de

Nadine Golenia
(Deutsch und Evangelische Theologie)
nadine@esg-hannover.de