Bild: pixabay.com

Mitarbeiterkreis (MAK)

Mitarbeiterkreis

Der Mitarbeiterkreis (MAK) unterstützt und trägt die Arbeit in der ESG. Im Semester treffen wir uns in der Regel donnerstags, um neue Ideen zu schmieden, unsere Veranstaltungen vorzubereiten und Projekte zu planen. Die MAK-Mitglieder werden durch die Gemeindeversammlung gewählt oder vom Hochschulpfarramt berufen.

Die Sitzungen sind öffentlich, komm einfach dazu! Wir freuen uns über dein  Interesse. Neue Gesichter im MAK sind jederzeit erwünscht und willkommen!

Aufgrund der aktuellen Maßnahmen zur Eindämmung der Corona-Pandemie finden die MAK-Treffen teilweise über Zoom statt!

Mitarbeiterkreis

Eva Happ (Medizin)
eva@esg-hannover.de

Isabell Heiden (Bau- und Umweltingenieurwesen)
isabell@esg-hannover.de

Julian Berger (Bau- und Umweltingenieurwesen)
julian@esg-hannover.de

Kerstin Schmidt (Veranstaltungsmanagement)
kerstin@esg-hannover.de

Kim Sölter (Englisch und Evangelische Theologie)
kim@esg-hannover.de

Laura Wachter (Bau- und Umweltingenieurwesen)
laura@esg-hannover.de

Louis Janik (Biologie und Evangelische Theologie)
louis@esg-hannover.de

Ole Janetzko (Bau- und Umweltingenieurwesen)
ole@esg-hannover.de

Maike Willers (Promotion/Infektionsbiologie)
maike@esg-hannover.de

Renke Ahrends (Wirtschaftsingenieurwesen)
renke@esg-hannover.de

Sophie Mounteney (Englisch und Evangelische Theologie)
sophie@esg-hannover.de