Bild: pixabay.com

Mitarbeitendenkreis (MAK)

Der Mitarbeitendenkreis (MAK) unterstützt und trägt die Arbeit in der ESG. Im Semester treffen wir uns in der Regel donnerstags, um neue Ideen zu schmieden, unsere Veranstaltungen vorzubereiten und Projekte zu planen. Die MAK-Mitglieder werden durch die Gemeindeversammlung gewählt oder vom Hochschulpfarramt berufen.

Die Sitzungen sind öffentlich, komm einfach dazu! Wir freuen uns über dein  Interesse. Neue Gesichter im MAK sind jederzeit erwünscht und willkommen!

Aufgrund der aktuellen Maßnahmen zur Eindämmung der Corona-Pandemie finden die MAK-Treffen teilweise über Zoom statt!

Mitarbeitendenkreis

Eva Happ (Medizin)
eva@esg-hannover.de

Friederike Bittner (Musik und Evangelische Theologie)
friederike@esg-hannover.de

Isabell Heiden (Bau- und Umweltingenieurwesen)
isabell@esg-hannover.de

Julian Berger (Bau- und Umweltingenieurwesen)
julian@esg-hannover.de

Kim Kroczewsky (Darstellendes Spiel und Evangelische Theologie)
kimberly@esg-hannover.de

Laura Wachter (Bau- und Umweltingenieurwesen)
laura@esg-hannover.de

Lea Simon (Geographie und Evangelische Theologie)
lea@esg-hannover.de

Maike Willers (Promotion/Infektionsbiologie)
maike@esg-hannover.de

Ole Janetzko (Bau- und Umweltingenieurwesen)
ole@esg-hannover.de

Renke Ahrends (Wirtschaftsingenieurwesen)
renke@esg-hannover.de

Simon Asmus (Musik und Evangelische Theologie)
simon@esg-hannover.de