Bild: pixabay.com

Mitarbeiterkreis (MAK)

Mitarbeiterkreis

Der Mitarbeiterkreis (MAK) unterstützt und trägt die Arbeit in der ESG. Im Semester treffen wir uns in der Regel donnerstags um 18.30 Uhr (24.10.19, 21.11.19, 19.12.19 und 23.01.20), um neue Ideen zu schmieden, unsere Veranstaltungen vorzubereiten und Projekte zu planen. Die MAK-Mitglieder werden durch die Gemeindeversammlung gewählt oder vom Hochschulpfarramt berufen.

Am 23.01.20 treffen wir uns zur Planung des nächsten Sommersemesters schon um 18 Uhr.

Die Sitzungen sind öffentlich, komm einfach dazu! Wir freuen uns über dein  Interesse. Neue Gesichter im MAK sind jederzeit erwünscht und willkommen!

Mitarbeiterkreis

Christopher Pilz (Religion im kulturellen Kontext)
christopher@esg-hannover.de

Eva Happ (Medizin)
eva@esg-hannover.de

Frauke Placke (Promotion/Evangelische Theologie, Geschichte)
frauke@esg-hannover.de

Julius Ulrich (Rechtswissenschaften)
julius@esg-hannover.de

Kai Raschel (Geschichte und Evangelische Theologie)
kai@esg-hannover.de

Kerstin Schmidt (Veranstaltungsmanagement)
kerstin@esg-hannover.de

Kim Sölter (Englisch und Evangelische Theologie)
kim@esg-hannover.de

Louis Janik (Biologie und Evangelische Theologie)
louis@esg-hannover.de

Maike Willers (Promotion/Infektionsbiologie)
maike@esg-hannover.de

Sophie Mounteney (Englisch und Evangelische Theologie)
sophie@esg-hannover.de